免费送彩金白菜-昆明805名老师拟入选教学名师和教坛新秀,有你认识的吗?
发布时间:2020-01-04 08:34:43点击:2827

免费送彩金白菜-昆明805名老师拟入选教学名师和教坛新秀,有你认识的吗?

免费送彩金白菜,昆明又有一批老师将入选昆明教学名师和教坛新秀!11月12日,昆明市教育体育局发布《昆明市中小学第四届昆明教学名师及2019年教坛新秀拟命名名单公示》。

根据《昆明市中小学春城教学名师评选管理办法(试行)》和《昆明市中小学教师教坛新秀评选办法(试行)》等文件要求,在学校申报、县(市)区初评的基础上,市级相关部门按照程序组织评选,拟命名100名教师为第四届昆明教学名师(原春城教学名师),705名教师为昆明市2019年中小学教坛新秀。

公示日期从11月12日至11月16日,公示期内若有意见和建议,可向昆明市教育体育局师资培训处和市纪委派驻市教育体育局纪检组反映。昆明市教育体育局通讯地址:呈贡新区朝云街市级行政中心8号楼五楼,邮编:650500。

第四届“昆明教学名师”拟命名名单

五华区(24人)

五华区第一幼儿园 文永福(学前教育)

五华区江滨幼儿园 陈旭芳(学前教育)

五华区第二幼儿园 余莎莎(学前教育)

昆明理工大学附属小学 石梦媛(小学语文)

五华区红旗小学 胡 慧(小学语文)

昆明高新区第一小学 张小丽(小学语文)

云南大学附属小学 马艳玲(小学语文)

五华区武成小学 汤 慧(小学语文)

云南师范大学附属小学 丁雪艳(小学数学)

五华区外国语实验小学 钟旻琦(小学数学)

五华区大观小学 马莹华(小学科学)

昆明市教育科学研究院 朱永江(小学科学)

昆明市教育科学研究院 姜 云(小学美术)

五华区基础教育科学研究中心 彭华军(心理健康)

云南师范大学实验中学 顾 华(小学音乐)

昆明长城中学 张 颖(初中语文)

云南师范大学附属中学 姚苏瑾(高中英语)

昆明市第二十四中学 刘 宾(高中英语)

昆明市第一中学 杨冬梅(高中政治)

昆明理工大学附属中学 王 辉(初中政治)

昆明市女子中学 施 平(高中地理)

中央民大附中昆明五华实验学校 冉光德(初中物理)

昆明市第八中学 付映红(高中化学)

五华区新萌学校 钟 敏(生活数学)

盘龙区(15人)

昆明市政府机关幼儿园 干 敏(学前教育)

盘龙区茨坝幼儿园 杨 洋(学前教育)

昆明市盘龙区盘龙小学 武 敏(小学语文)

昆明市盘龙区盘龙小学 沈 瑜(小学语文)

昆明市盘龙区教师进修学校 方 茹(小学语文)

昆明市盘龙区东庄小学 李 娜(小学语文)

云南财经大学附属中学 许华庚(小学数学)

昆明市盘龙区北京路小学 徐华仙(心理健康)

昆明市盘龙区新迎第二小学 李冬菊(小学英语)

云南财经大学附属中学 赵 玲(初中语文)

昆明市盘龙区金辰中学 鲁家秀(初中语文)

昆明市第十中学 吴春华(高中英语)

昆明市第十中学 尚 炜(初中政治)

云南财经大学附属中学 王学先(初中数学)

昆明市第十中学 张 盛(初中物理)

官渡区(18人)

昆明市官渡区教师进修学校 付丽萍(学前教育)

昆明市官渡区幼儿园 刘 娇(学前教育)

昆明市官渡区金马中心学校 龚桥花(小学语文)

云南师范大学附属世纪金源学校 雷 琳(小学语文)

昆明市官渡区东站实验学校 张 静(小学语文)

昆明市官渡区云溪小学 李红燕(小学语文)

昆明市官渡区双桥中心学校 杨艳芬(小学数学)

官渡区教师进修学校 郭 华(小学美术)

昆明市官渡区新二中心学校 张建红(小学英语)

昆明市官渡区第一中学 金盈枡(高中体育与健康)

昆明市官渡区进修学校 封 潇(初中语文)

昆明市第十六中学 马 娟(高中语文)

云南大学附属中学星耀校区 王宏瑜(高中语文)

昆明市第十二中学 帅黎滢(高中历史)

昆明经济技术开发区第一中学 刘 波(高中英语)

昆明市第十二中学 代 盈(高中数学)

云南大学附属中学星耀校区 王泽娟 (高中数学)

云南省昆明市第十二中学 符艳美 (高中数学)

西山区(13人)

昆明市第三幼儿园 唐 燕(学前教育)

中共昆明市委机关幼儿园 杨 红(学前教育)

云南师范大学附属小学 庄 莹(小学语文)

西山区碧鸡徐霞客中心学校 杨 洁(小学语文)

昆明市西三区马街大渔中心学校 张国庆(小学数学)

昆明市西山区春苑小学 罗 琼(小学数学)

昆明市西山区华昌小学 张 云(体育与健康)

西山区春苑小学 王 敏 (小学英语)

昆明滇池中学 徐青华(高中数学)

昆明市滇池度假区实验学校 董丽娥(初中数学)

昆明滇池中学 杨让泓(高中地理)

昆明市第五中学 苏建飞(高中生物)

昆明市西山区粤秀中学 葛长征(初中物理)

呈贡区(6人)

昆明市呈贡区第二幼儿园 张 冰(学前教育)

昆明市呈贡区第一幼儿园 卓蓉霞(学前教育)

昆明市呈贡新区第一小学 张松琳(小学数学)

昆明市呈贡区斗南学校 杨文水(小学数学)

云南师范大学附属中学呈贡校区 陈兴华(高中语文)

昆明市第三中学 尚雪丽(初中物理)

安宁市(3人)

安宁市第一幼儿园 段 艳 (学前教育)

安宁市连然小学 夏锦琳 (小学语文)

安宁市基础教育发展中心 冯菊辉 (初中英语)

晋宁区(3人)

昆明市晋宁区晋城第一小学 徐 波(小学数学)

昆明市晋宁区第三中学 孟晓万 (初中英语)

昆明市晋宁区第三中学 肖琼丽 (初中数学)

富民县(3人)

富民县永定中心小学 刘兴梅 (小学语文)

富民县散旦中学 张志娇 (初中语文)

昆明行知中学 丁丽鸿(初中物理)

宜良县(2人)

宜良县第三中学 祁兴云(初中语文)

宜良县第二中学 朱家宏(高中英语)

嵩明县(2人)

嵩明街道第二初级中学 徐会文(中学数学)

嵩明县第一中学 柳明艳(高中生物)

石林县(3人)

石林县民族小学 赵晓博(小学语文)

石林县第一中学 王 强(高中数学)

石林县民族中学 张 丽(高中数学)

寻甸县(4人)

寻甸县幼儿园 胡 雯(学前教育)

寻甸县仁德第二小学 王洪辉(小学语文)

寻甸县初级中学 郭红春(初中语文)

寻甸县仁德一中 李琼英(初中生物)

禄劝县(3人)

禄劝民族小学 王剑萍(小学语文)

禄劝屏山中学 王开莉(初中数学)

禄劝秀屏中学 杨顺福(初中数学)

市属职业学校(1人)

昆明铁路机械学校 廖亚磊(空调工程)

昆明市2019年中小学教坛新秀拟命名名单

李芸 昆明市第七幼儿园

沈仕春 昆明市教工第二幼儿园

岳沙沙 昆明市教工第二幼儿园

杨文蕊 昆明市五华区云铜幼儿园

杨家映 昆明市五华区第三幼儿园

杨蕾 昆明高新第一小学附属经典双城幼儿园

张露文 中国人民解放军78300部队机关幼儿园

杨艳琼 昆明市五华区第二教工幼儿园

吴跃琳 昆明市五华区西翥第一幼儿园

徐小艾 昆明市五华区春城小学

李娜 昆明市五华区春城小学

张晓悦 昆明高新第一小学经典校区

邵文静 昆明高新第一小学经典校区

朱小蓉 昆明高新第一小学科医路校区

李晓芳 昆明市五华区江滨小学

刘丽 昆明理工大学附属小学

于媛媛 昆明市五华区莲华小学

郭君 昆明高新第一小学附属磊鑫外国语学校

何佳 昆明市五华区龙泉路小学

耿淑慧 昆明市五华区龙泉路小学

曹瑢 昆明市五华区龙翔小学

李芝 昆明市五华区韶山小学

李正娇 昆明市五华区韶山小学

姜卓妤 昆明师专附小

李艳君 昆明市五华区文林小学

杨雨婷 昆明市五华区武成小学

张海梅 昆明市五华区云铜小学

李丽娟 昆明市五华区云铜小学

李绍梅 昆明市五华区迤六小学

王婧睿 昆明市五华区沙朗民族实验学校

张园 昆明市五华区江滨小学

迟维 昆明高新第一小学科医路校区

袁颢珈 昆明高新第一小学科医路校区

张红菊 昆明市五华区江滨小学

李水灿 昆明市五华区莲华小学

肖淑璟 昆明市五华区龙泉路小学

卢晶 昆明市五华区江滨小学

王雪慧 昆明市五华区联家小学

杨晶 云南师范大学附属小学

邱光阳 昆明市五华区文林小学

杨婷 昆明市五华区江岸小学

高敏 昆明高新第一小学海源校区

王彦青 昆明市五华区韶山小学

刘丽榕 云南师范大学附属小学

张健蓉 昆明市五华区长春小学

王楠淇 昆明市五华区外国语实验小学

孙湉 昆明市五华区武成小学

曾云 昆明市五华区莲华小学

夏燕青 昆明高新第一小学海源校区

徐娇 昆明市五华区龙翔小学

李婉娴 昆明市五华区龙翔小学

黄肖榕 昆明高新第一小学经典校区

余驸祥 昆明高新第一小学海源校区

李翠 昆明高新第一小学科医路校区

杨莎 昆明师专附小

唐武 昆明市五华区新萌学校

徐镜职 昆明市五华区云铜小学

和雯花 昆明市五华区云铜中学

秦秀萍 高新第一实验学校

杨佳嘉 昆明市第二十四中学

卢彦伶 昆明市第一中学

周晓娟 昆明市第一中学

段昊男 昆明市第十四中学

王颖凡 云南师范大学附属中学

刘建苹 云南师范大学实验中学

刘奕签 昆明市第二十四中学

何清雨 昆明市女子中学

马玉潇 昆明市第十四中学

曾勇 昆明市第十四中学

武成波 昆明市第十四中学

许倩 云南师范大学附属中学

袁志莉 云南师范大学实验中学

庄雪 中央民大附中昆明五华实验学校

刘钟元 高新第一实验学校

何蕾 昆明市女子中学

康俊芳 昆明市女子中学

陈娟 昆明市女子中学

侯竞茜 昆明市第一中学

段润秀 昆明市五华区沙朗民族实验学校

江曼 云南师范大学附属中学

饶苑莎 昆明市五华区云铜中学

陈敏 昆明市五华区厂口中学

杨维龙 昆明第八中学

杨丽芳 云南大学附属中学

罗效贞 昆明高新第二中学

余娇娇 昆明理工大学附属中学

曹文君 昆明市第十四中学

饶继美 昆明市第二十四中学

刘丽 昆明市第二十四中学

王晓露 云南师范大学实验中学

蔡郁青 云南大学附属中学

章玉梅 昆明高新达城中学

刘晓 昆明第八中学

赵建国 昆明市第一中学

罗本周 昆明市第一中学

张大朋 昆明市第一中学

白秋波 昆明市第二十四中学

岳善文 昆明第八中学

李焕彩 昆明市第三十中学

邱 红 盘龙区茨坝幼儿园

岳秋菊 昆明市政府机关幼

贺晓慧 昆明市政府机关幼

罗 锐 昆明市政府机关幼

张浩然 盘龙区新迎一幼

杨 丹 盘龙区新迎一幼

李 佳 盘龙区联盟幼儿园

杨 艳 盘龙区东华幼儿园

宋 淇 昆明市教工一幼

胡莹莹 云师大附属盘龙幼儿园

吴梦可 盘龙区金康园小学

孙丽华 盘龙区金康园小学

汪俊宏 盘龙区东华小学

王珊雁 盘龙区东华小学

李璐杉 盘龙区盘龙小学

李 凤 盘龙区盘龙小学

何慧娥 盘龙区盘龙小学

姚欣妤 盘龙区明通小学

张凯薇 盘龙区桃源小学

高丽萍 盘龙区青云小学

代 薇 盘龙区新迎第一小学

李艳丽 盘龙区东庄小学

赵玲玉 盘龙区盘龙小学

王艳玲 盘龙区盘龙小学

杨 茜 盘龙区金星小学

吴志芳 盘龙区东华小学

颜 艳 盘龙区新迎第二小学

赵圆圆 盘龙区新迎第二小学

杨冬梅 盘龙区联盟小学

高云春 盘龙区培智学校

谭 菊 盘龙区明通小学

祁晋敏 盘龙区明通小学

金 蓉 盘龙区青云小学

张馨匀 盘龙区古幢小学

杨瑞玲 盘龙区东华小学

李蓉蓉 盘龙区北京路小学

合美仙 盘龙区环城一小

江云青 盘龙区阿子营中心牧羊小学

马兴民 盘龙区拓东第一小学

张 雯 盘龙区盘龙小学

李 富 盘龙区金康园小学

王思予 盘龙区金康园小学

李 雄 盘龙区重工中学附小

龚晓鹏 盘龙区盘龙小学

陈 卓  黄冈中学昆明分校

余 然 云南省昆明市第十中学

施汝静 盘龙区金辰中学

杨 燕 云南省昆明市第十中学

杨 蕊  云南师范大学实验中学昆明湖校区

宁雪芹 昆明市盘龙区白塔中学

吴骥鹏 云南省昆明市第十中学

胡忠宇 云南省昆明市第十中学

陶晓丹 云南省昆明市第十中学

吴 麒 云南省昆明市第十中学

马春芳 云南省昆明市第十中学

李晓峰 盘龙区新迎中学

朱仕涛 黄冈中学昆明分校

赵桥弟 云南省昆明市第十中学

何云娟 昆明市白沙河中学校

王雪宁 昆明市盘龙区教师进修学校

杨善玲 官渡区樱花语幼儿园

张敏 云南师范大学附属官渡幼儿园

杨宇歌 昆明市第一幼儿园湾流海校区

罗洁 昆明市第一幼儿园

周燏 昆明市第一幼儿园湾流海校区

王佳 官渡区北京路幼儿园星辰校区

苏慧 昆明学院附属经开幼儿园

洪琪 官渡区北京路幼儿园星辰校区

李受仙 官渡区曙光幼儿园

杨捷 官渡区畅园幼儿园

张春玉 官渡区民航幼儿园

李绒 官渡区地球村星云园幼儿园

陈晓瑜 云南师范大学附属世纪金源学校

孟丽蓉 官渡区幼儿园

王滇 昆明市人民政府机关第二幼儿园

徐冰晶 官渡区南站幼儿园

郭雅冰 官渡区南站小学

代兴燕 官渡区东华二小

陈典雨 官渡区方旺中心学校

丁丽芳 官渡区关上第二小学

何邹林 官渡区中闸中心学校

李春兰 北大附中云南实验学校

李蓉 官渡区中闸中心学校

李德仙 官渡区晓东小学

刘伟 官渡区小板桥中心学校

鲁金芬 官渡区大板桥镇西冲小学

禹蕊 官渡区培智学校

朱泽福 官渡区晓东小学

张莹 官渡区福德中心学校

史江艳 云南师范大学附属官渡小学

张继梅 官渡区关上实验学校

兰芳 官渡区古镇一小

罗倩雯 官渡区双桥中心学校

陈潋婷 云南大学附属中学星耀学校

何丽芬 昆明学院附属经开学校

彭瑶 官渡区南站小学

程媛 官渡区中闸中心学校

何雪芳 官渡区大板桥中心学校

明顺斌 官渡区新二中心学校

卢曦 昆明经济技术开发区第一中学

刘宇尘 官渡区佴家湾小学

吕银霞 官渡区小板桥小学

李丽 官渡区六甲第一小学

李晓军 昆明经济技术开发区第二小学

李玲霄 官渡区民航路第二小学

宋心怡 官渡区小街小学

王丽菊 官渡区金马中心学校

田佳 官渡区晓东小学

石丽仙 官渡区小板桥中心学校

王朝金 官渡区大板桥中心学校

徐靖 官渡区官渡中心学校

杨丽 官渡区中闸中心学校

尹俊 官渡区双桥中心学校

张莉 官渡区云缨小学

赵佳节 官渡区曙光小学

叶玲吉 官渡区子君中心学校

朱璐 云南师范大学附属官渡小学

贾璟钰 官渡区东站实验学校

周晋羽 云南大学附属会展学校

马定芬 官渡区前卫路小学

黄竹兰 官渡区曙光小学

张娅 官渡区东站实验学校

祖雅欣 官渡区中闸中心海伦分校

李开鹏 官渡区金马中心学校

石教辉 官渡区关上实验学校

李芳 官渡区关锁中心学校

王誉璇 云南师范大学附属官渡小学

张艳琳 官渡区关上实验学校

施应娥 官渡区官渡中心学校

朱全 官渡区大板桥中心学校

杨爱梅 北大附中云南实验学校

王璐 官渡区中华小学海伦国际学校

许梦娇 官渡区关锁中心学校

李函艺 云南大学附属中学星耀学校

梅芳 云南师范大学附属世纪金源学校

张迎春 昆明市外国语学校

马睿 官渡区云玺中加学校

李鸥 北大附中云南实验学校

史曼 云南师范大学附属世纪金源学校

何娅萍 官渡区钟英中学

金明艳 官渡区小哨中学

刘坷 北大附中云南实验学校

周盈 云南大学附属中学星耀学校

吴迪 官渡区关上实验学校

屠雅蓉 官渡区关上实验学校

王丽红 北大附中云南实验学校

杜鹃 昆明市外国语学校

胡婷婷 昆明市第十二中学

范丽红 昆明光华学校

张嵇闳 官渡区云子中学

陈旭 官渡区关上实验学校

丛维 云南大学附属中学星耀学校

杨素东 官渡区关上实验学校

周首佳 官渡区教师进修学校

李娜 官渡区第一中学

梁惠娟 官渡区第二中学

严荣海 北大附中云南实验学校

韦雨晴 北大附中云南实验学校

陈捷 昆明市第十二中学

杨廷高 北大附中云南实验学校

李钰杰 官渡区第一中学

梁秋萍 官渡区第二中学

李周圆 官渡区第六中学

李彬 昆明市第一中学经开校区

李晓伟 官渡区第五中学

李华 昆明市第十二中学

杨冬梅 昆明市第三十一中学

李玲洁 官渡区第二中学

向宇航 官渡区第二中学

李娟 官渡区职业高级中学

谢妮霏 昆明市第九幼儿园

陈明雪 昆明市融城优郡幼儿园(大观优郡幼儿园)

罗圆圆 昆明市西山金果幼儿园

王子溪 昆明市第十七幼儿园

李欣洋 中共昆明市委机关幼儿园

张馨予 昆明市西山金牛幼儿园南亚园

李艳芳 昆明市西山区第二幼儿园

李柯烨 云南中共省委金牛幼儿园

周璐琳 昆明市西山区第一幼儿园

李丽红 滇池国家旅游度假区柏宁格幼儿园

黎玉梅 昆明市第十七幼儿园

康鑫 昆明市第九幼儿园

石 琴 昆明市西山海贝中英文幼儿园

肖璐 西山区马街大渔中心学校

王丹 西山区城市希望小学

洪静 西山区马街中心学校

仝丽娟 昆明市西山区海口依兰中心学校

李业宏 昆明市西山区华昌小学

程龙 昆明市第一中学附属小学

刘佳 云南师范大学附属润城学校

王莹 云南师范大学附属润城学校

杨天慈 云南师范大学附属润城学校

章鹏英 西山区阳光小学

高智美 永昌小学

彭莉 西山区书林二小

李丹 昆明市西山区芳草地国际学校

郭于嘉 昆明市西山区芳草地国际学校

苏雨涵 昆明市西山区华昌小学

贾悦 昆明市西山海贝中英文小学

金玲艳 昆明市第一中学附属小学

李卓渊 昆明市西山海贝中英文小学

陆袤姹 西山区书林第一小学

阎思颖 昆明市西山区春苑小学

颜榕 西山区西华园小学

杨倩 昆明市第一中学附属小学

范仙 昆明市西山区求实小学

刘倩 昆明市西山区求实小学

韩月婷 西山区福海杨家中心学校

李林艳 昆明市西山区团结永靖中心学校

杨发芬 昆明市西山区海口云光中心学校

柳燕荣 昆明市西山区芳草地国际学校

林芳 昆明市第一中学附属小学

王锐娟 昆明市西山区芳草地国际学校

李晓娟 西山区昆湖小学

王一鸣 昆明市西山区工人新村小学

李红 云南师范大学附属润城学校

赵燕 西山区海口新华中心学校

李沅楫 昆明市西山区棕树营小学

王迤 昆明市西山区芳草地国际学校

周凤萍 昆明市第一中学附属小学

侯瑞丹 云南师范大学附属润城学校

苏 寅 云南师范大学附属润城学校

冯夏梅 昆明市西山区粤秀中学

张艳彩 昆明市第十八中学

何平美 昆明市第十九中学

冯夏梅 昆明市西山区粤秀中学

林清清 昆明市西山区粤秀中学

赵旭 昆明市第十八中学

林清清 昆明市西山区粤秀中学

刘笑妤 昆明滇池中学

段丹云 昆明滇池中学

杜艳 云南师范大学附属润城学校

李彦 昆明市滇池度假区实验学校

丁志华 昆明滇池中学

陆晓玲 昆明滇池中学

陶晋秋 昆明滇池中学

代丽存 昆明市第一中学西山学校

何卓异 昆明市西山区前卫中学

代丽存 昆明市第一中学西山学校

曾莉 昆明市西山区海口建磷中心学校

李嘉 昆明市西山区谷律民族中学

柳成松 西山一中

魏山清 昆明市第一中学西山学校

杨胜利 昆明市第一中学西山学校

王容林 西山一中

朱 敏 昆明市第一中学西山学校

马金晶 昆明市西山区云光中学

景 欣 昆明市第一中学西山学校

尹进 云南省昆明市第五中学

崔 雷 昆明市第一中学西山学校

吴小舒 云南省昆明市第五中学

周 瑜 昆明市第一中学西山学校

李卓倩 西山区实验中学

陈俊 东川区第一小学

杨雪兰 东川区第二小学

吴玲 东川区第三小学

倪烽榕 东川区第四小学

夏芸 东川区汤丹镇中心学校

李梦娜 东川区汤丹镇中心学校

李文艳 东川区铜都中心学校

黄思江 东川区铜都中心学校

尹宇然 东川区阿旺镇中心学校

王 丹 东川区阿旺镇中心学校

刘建蓉 东川区拖布卡镇中心学校

蒋冬梅 东川区拖布卡镇中心学校

陈杰 东川区红土地镇中心学校

王兴翠 东川区红土地镇中心学校

欧阳启文 东川区乌龙镇中心学校

马文武 东川明月中学

张留星 东川明月中学

张吴良 东川区第一中学

路菊燕 东川区第一中学

解大杰 东川区第二中学

吴进坤 东川区第二中学

黄炫锋 东川区阿旺中学

李婷 东川区乌龙中学

杜菊 东川区铜都中学

樊国江 东川区拖布卡中学

胡泽碧 东川区拖布卡中学

李龙 东川区绿茂中学

陈江倩 东川区汤丹中学

沈云娟 东川区因民镇中心学校

张桐 东川区职业成人教育培训中心

夏瑞莲 昆明市呈贡区第一幼儿园

李娅 昆明市呈贡区斗南街道中心幼儿园

张礼英 呈贡区海岸城幼儿园

杨依颖 昆明市教工第二幼儿园滇池星城园区

王琴英 昆明市呈贡区第三幼儿园

鲁思敏 昆明市呈贡区第三幼儿园

杨菲 昆明市呈贡区雨花街道中心幼儿园

黄欣 云南师范大学附属呈贡幼儿园

陶万根 昆明呈贡新区第一小学

仇文莲 昆明呈贡新区第一小学

杨云秀 昆明市呈贡区回回营小学

李云芸 昆明师专附小呈贡海岸城分校

李傲洁 昆明滇池国家旅游度假区大渔小学

张嵩芮 昆明市中华小学

覃思思 昆明市中华小学

王炜琪 云南民族大学附属小学

张思敏 昆明呈贡新区第二小学

王丽娜 昆明呈贡新区第二小学

陆春香 昆明呈贡新区第二小学

年忠福 昆明市呈贡区万溪冲小学

张璐 昆明市呈贡区斗南学校

杨君 昆明呈贡新区第五小学

雷喆 昆明西南联大研究院附属学校

王蔚然 云大附中呈贡校区

金雨诸 云大附中呈贡校区

乔璨 云大附中呈贡校区

施扬 昆明市第三中学

李星叶 昆明市第三中学

茶建楠 昆明市第三中学

姚跃春 昆明市第三中学

马友歪 云南民族大学附属中学

刘龙伟 云南民族大学附属中学

卢婧 云南师范大学附属中学呈贡校区

潘彩红 云南衡水呈贡实验中学

李舒婷 昆明市呈贡区第一中学

张熙聆 昆明市晋宁区安居家园幼儿园

段文亮 昆明市晋宁区晋城幼儿园

李娟 昆明市晋宁区夕阳乡中心幼儿园

孙晓芳 昆明市晋宁区幼儿园

孔利洪 昆明市晋宁区晋城幼儿园

张春艳 昆明市晋宁区上蒜第二小学

胡林波 昆明市晋宁区上蒜第二小学

刘晓蓉 昆明市晋宁区晋城第二小学

保文丽 昆明市晋宁区晋城第一小学

赵艳琴 昆明市晋宁区宝峰第一小学

倪艳 昆明市晋宁区晋城第一小学

冯蕾 昆明市晋宁区昆阳第一小学

顾娜 昆明市晋宁区上蒜第二小学

飞媛 昆明市晋宁区二街中心小学

母斌 昆明市晋宁区第一中学

王平武 昆明市晋宁区第二中学

赵发花 昆明市晋宁区第一中学

洪小然 昆明市晋宁区第三中学

龚美连 昆明市晋宁区第二中学

陈彪 昆明市晋宁区昆阳九年一贯制学校

徐杨艳 昆明市晋宁区双河民族中学

黄佳凤 昆明市晋宁区第一中学

鲍红杰 昆明市晋宁区第四中学

李梅芳 昆明市晋宁区职业高级中学

丰金金 昆明市晋宁区职业高级中学

何 越 富民县幼儿园

熊丽丹 富民县小不点幼儿园

谭金花 昆明行知小学

闫巧云 富民县罗免小学

李 娜 富民县东村小学

田顺贤 富民县款庄小学

赵晓婷 富民县罗免小学

陈艳洁 富民县赤鹫小学

毛洪建 昆明行知中学

舒 乐 富民县东村中学

陈天琳 富民县罗免民族中学

陈翠萍 富民县第一中学

赵鹏仙 富民县散旦中学

谢红云 昆明行知中学

李 敏 富民县第一中学

李玉玲 宜良县第一幼儿园

杨清 宜良县匡山小学

杨福 宜良县匡山小学

黄玉娇 宜良县清远小学

李会 宜良县清远小学

毛瑞 宜良县永新小学

魏骏杰 宜良县李毛营

丁蓉荣 宜良县金梅小学

陈梦姣 宜良县南羊街小学

张书亚 宜良县黄堡小学

陈世俊 宜良县骆家营小学

李琼芳 宜良县狗街镇中心学校

李红坤 宜良县古城小学

李红娟 宜良县北羊街小学

吕媛 宜良县马街镇中心学校

高江丽 宜良县耿家营彝族苗族乡民族小学

角映飞 宜良县九乡小学

马初燕 宜良县竹山镇中心小学

陈镜宇 宜良县第一中学

李芳 宜良县第一中学

沈靖于 宜良县第一中学

陈丽波 宜良县第二中学

濮兴徐 宜良县第二中学

杨匀榕 宜良县第二中学

赖春俊 宜良县第三中学

陆焕然 宜良县第三中学

李雪 宜良县第三中学

李林骏 宜良县第四中学

王睿 宜良县第五中学

王丽丹 宜良县第七中学

裴中瑗 宜良县第六中学

陈兴珍 宜良县第九中学

冯跃华 宜良县第八中学

王桢 宜良县第十中学

陈小芳 宜良县耿家营民族中学

张志颖 宜良县九乡民族中学

胡海洋 云南衡水宜良实验中学

华金顺 宜良实验学校

袁富伟 宜良县职业高级中学

方丽娜 昆明市台湘科技学校

毕丽花 石林县大可乡中心幼儿园

高兰 石林县紫玉中心幼儿园

王海燕 石林县西街口镇中心幼儿园

毕燕平 石林县幼儿园

杨美花 石林县板桥中心学校

李雪珍 石林县麦地庄幼儿园

刘卓 石林县长湖镇中心幼儿园

彭贵丽 石林县石金幼儿园

唐志清 石林县民族幼儿园

赵剑波 石林县大可乡中心小学

李小丽 石林县鹿阜小学

谢开艳 石林县鹿阜中学(小学部)

杨小艳 石林县小乐台旧小学

聂起英 石林县板桥中心学校

周丽 石林县圭山镇中心学校

赵静松 石林县麦地庄小学

胡丽琼 石林县长湖镇中心学校

白志玉 石林县巴江中学

潘慧婷 石林县鹿阜中学

杨红艳 石林县板桥中学

罗继明 石林县第一中学

庞银梅 石林县第一中学

杨慧 石林县第一中学

刘芳 石林县第一中学

何丽莉 石林县第一中学

汪睿婕 石林县第一中学

解海洋 石林县民族中学

朱丽卿 石林县民族中学

孟玲 石林县民族中学

杨文祥 石林县民族中学

潘玉娴 嵩明县机关幼儿园

管云波 嵩阳一小

苏 娜 嵩阳一小

崔云芳 嵩阳二小

舒朝良 嵩阳街道上游小学

何丽娇 上游完全小学

欧阳敏 嵩阳街道东村完全小学

李彦萍 匡郎完全小学

杨丽娇 积德小学

李娅星 积德小学

朱丽琼 嘉玲完全小学

王建家 杨林镇龙保小学

殷继祥 杨林镇兰茂一小

刘晓欢 白鹤完全小学

张丽 白鹤完全小学

孙丽辉 杨桥街道大村子小学

杨建秋 杨桥街道月家完全小学

候庆娇 新凤小学

腾巧翠 新凤小学

李梦琼 新凤小学

华奥男 阿里小学

祝青 嵩明职教基地第一小学

戴书娟 嵩阳一中

丁鸿哲 嵩阳一中

付美玲 嵩阳街道第二初级中学

杨小琼 杨桥中学

李智彬 嵩明县小街镇第一初级中学

单祖超 嵩明县小街镇第一初级中学

李田香 小街二中

施 诗 牛栏江镇二中

蒋金龙 牛栏江镇一中

马志国 嵩明县杨林镇初级中学

李玉磊 嵩明县杨林镇初级中学

孟长林 县一中

黄东丽 嵩明县实验中学

周沈爱莉 禄劝县幼儿园

刘洪羽 禄劝县九龙镇中心学校

赵天慧 禄劝县茂山希望小学

金正葵 禄劝县茂山希望小学

杨丽粉 禄劝县屏山镇中心学校

徐琼 禄劝县翠华兆乌民族小学

施琴 禄劝县翠华中心校

丁桂荣 禄劝县团街中心校

王万萍 禄劝县云龙中心校

李光银 禄劝县屏山小学

赵昌敏 禄劝县屏山小学

刘自葵 禄劝县乌蒙乡中心学校

舒倩 禄劝县雪山乡中心学校

陈玉 禄劝县转龙中心校

吴娴 禄劝县汤郎中心校

王改娣 禄劝县撒营盘民族小学

陈应禧 禄劝县秀屏小学

田萍 禄劝县民族小学

梁桂虎 禄劝县民族小学

杨灿霖 禄劝县思源学校

孔晓琳 禄劝县则黑中心校

蒋雪英 禄劝县屏山中学

代健珍 禄劝县团街中学

杨鄙 禄劝县则黑中学

周艳 禄劝县汤郎中学

邢磊丽 禄劝县马鹿中学

李秀珍 禄劝县撒营盘镇中学

李波 禄劝县乌东德中学

段光羽 禄劝县九龙中学

余海燕 禄劝县思源学校

段柱美 禄劝县思源学校

朱梨琴 禄劝县翠华中学

孟琴 禄劝县第一中学

汪付景 禄劝县第一中学

张丽 禄劝县第一中学

赵卿帆 禄劝县民族实验中学

危秀梅 禄劝县民族实验中学

舒子璇 禄劝县民族实验中学

孟葵 禄劝县第一中学

王建琼 禄劝县职业高级中学

姜富云 寻甸县幼儿园

李亚娟 寻甸县仁德镇第一小学

蔡娅娴 寻甸县六哨乡九年一贯制学校

张所芬 寻甸县金源乡中心完小

范恒艳 寻甸县仁德二小

马金玉 寻甸县功山在心寄宿制完小

万晓梅 寻甸县功山在心寄宿制完小

陈瑞雪 寻甸县联合乡中心完小

马慧云 寻甸县先锋镇普鲁寄宿制完小

李丽芳 寻甸县仁德第四完全小学

邹 娥 寻甸县仁德第四完全小学

李 静 寻甸县仁德三小

杨旭东 寻甸县七星镇必寨寄宿制完小

郝 涛 寻甸县凤合镇大庆小学

梁芷源 寻甸县凤合镇合理幼儿园

潘玉莲 寻甸县河口镇中心寄宿制完小

雷先会 寻甸县河口镇中心寄宿制完小

潘 敏 寻甸县河口镇北大营寄宿制完小

田 瑞 寻甸县柯渡镇中心寄宿制完小

段兴艳 寻甸县倘甸镇马街小学

李美琴 寻甸县倘甸镇马街小学

王 荣 寻甸县倘甸镇马街小学

任志花 寻甸县倘甸镇马街小学

何杨杰 寻甸县功山纲纪寄宿完小

唐 涵 寻甸县第一中学

崔香洁 寻甸县第一中学

孙灵波 寻甸县第一中学

黄晓霞 寻甸县第一中学

李 红 寻甸县昆明市轿子山实验中学

郭兴艳 寻甸县昆明市轿子山实验中学

王云萍 寻甸县昆明市轿子山实验中学

罗绍平 寻甸县民族中学

朱 蓉 寻甸县民族中学

陈 华 寻甸县民族中学

陈金桂 寻甸县功山镇初级中学

张 敏 寻甸县金所中学

赵天文 寻甸县倘甸镇初级中学

姚 颂 寻甸县倘甸镇初级中学

刘汝坤 寻甸县塘子镇初级中学

胡艳芳 寻甸县仁德一中

何学顺 寻甸县柯渡镇初级中学

李林丽 寻甸县联合乡初级中学

毛 艳 寻甸县凤合镇初级中学

夏毓婕 寻甸县羊街镇初级中学

刘 蕊 寻甸县羊街镇初级中学

杨 茭 安宁市第二幼儿园

凌瑞婕 安宁市第三幼儿园

胡玉蓉 安宁市第一幼儿园

武俊宏 安宁市第一幼儿园

何 洁 安宁市昆钢幼教中心

冯 敏 昆钢第一小学

陈祖正 安宁中学嵩华校区

邢艾兰 安宁实验石江学校

马义孝 昆钢第一小学

郭春林 昆钢第一小学

岳 涛 安宁市八街小学

史芳媛 安宁实验石江学校

朱以红 安宁市一六街小学

王招香 安宁市实验学校

赏孟媛 安宁市昆钢实验学校

吴 燕 安宁市基础教育发展中心

何林丽 安宁中学

张学智 安宁市第一中学

阮娟娟 安宁市青龙学校

杨 翼 安宁市第一中学

吴 晨 安宁市禄脿学校

周 超 安宁市太平学校

桂进荟 安宁市县街学校

李 辉 安宁市昆钢第一中学

尹忠建 安宁市实验学校

王一茜 安宁市实验学校

王 斌 安宁中学

孙跃华 安宁中学太平学校

夭家敏 安宁市昆钢第一中学

李绍顼 安宁中学

符宗育 安宁市第一中学

赵买琴 安宁实验石江学校

夏丽波 安宁实验石江学校

杨文星 安宁市第一中学

幸玉光 安宁市职业高级中学

郑淑芳 阳宗镇北斗小学

马 俊 阳宗镇桃李小学

李婷婷 阳宗海汤池镇中心学校

杨 蕊 阳宗海汤池镇中心学校

郭 维 七甸中心学校

张玲艳 七甸中心学校七甸小学

沈绍宏 七甸学校

张丽丽 澄江三中

李 新 宜良县汤池镇草甸中学

许伟玉 宜良县汤池镇明湖中学

张蕊 昆明市体育学校

何超 云南省昆明市盲哑学校

丁牧辰 云南省昆明市盲哑学校

王伟 昆明铁路机械学校

邓心奇 昆明高级技工学校

李晓艳 昆明市旅游职业中学

赵映娟 云南省邮电学校

李刚 昆明市艺术学校

张年飞 昆明广播电视大学(昆明开放学院)

霍波 昆明幼儿师范高等专科学校

郭一磊 昆明幼儿师范高等专科学校

春城晚报-开屏新闻记者 李思家